В администрации Мытищ обсудили поиск решения и способы пресечения самовольного строительства на территории городского округа, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области.

«Администрации городского округа Мытищи поставлена задача «подтянуться» и активизировать работу по пресечению нового самовольного строительства и принятию мер по уже выявленным незаконным объектам», – подчеркнул руководитель ведомства Артур Гарибян.

Главгосстройнадзор уже в пятый раз проводит встречу с муниципалитетами-антилидерами по количеству самовольных строений.

«Городской округ Мытищи находится в красной зоне по показателю № 23 «Недопущение строительства объектов самовольной застройки» в «Рейтинге-50» по оценке эффективности работы органов местного самоуправления Московской области за первое полугодие 2019 года. Поэтому городской округ попал в список муниципалитетов, в которых требуется «подтянуть» и активизировать работу по выявлению и принятию мер, по уже установленным, самовольным объектам. В Мытищах выявлено 84 самовольных постройки, 79 из которых обнаружены Главгосстройнадзором, а пять администрацией», – отметил первый заместитель начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Тамерлан Алборов.

На сегодняшний день из 84 строений три объекта снесены, 24 – приведены в соответствие, по 24 объектам дела находятся в судах. По оставшимся составлены дорожные карты.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии