За последние две недели Госжилинспекция Московской области проконтролировала устранение проблем с отоплением в 348 домах, сообщает пресс-служба ведомства.

«В 26 из них восстановили подачу отопления, в 21 устранили аварии на трубопроводе, в 184 отрегулировали температуру воздуха в жилых помещениях, а в 117 наладили прогрев прибора отопления. Всего подмосковные управляющие организации исполнили 442 заявки жителей», — говорится в сообщении.

Больше всего жителей волновало качество предоставленной услуги по отоплению.

«Трубы то холодные, то горячие», — говорилось в одном из обращений.

В пресс-службе напомнили, что согласно правилам предоставления коммунальных услуг отопление должно быть бесперебойным и круглосуточным в течение всего отопительного сезона. Допустимая продолжительность перерыва — не более 24 часов в течение месяца. Единовременно — не более 16 часов при температуре воздуха в жилых помещениях от +12°С и не более 4 часов при температуре воздуха в жилых помещениях от + 8°С до +10°С.

Если данные условия не выполняются, нужно немедленно обращаться в свою управляющую организацию. Удобнее всего это сделать через портал Единой диспетчерской службы Московской области — eds.mosreg.ru.

УК должна взять заявку в работу в течение суток, ее исполнение контролируют специалисты Госжилинспекции Московской области в Центре управления регионом. Кроме того, житель вправе не согласовать исполнение, если качество работ его не устроило.

«Несмотря на теплую зиму, к предоставлению коммунальной услуги по отоплению нельзя относиться халатно. Ее некачественное предоставление напрямую негативно влияет на здоровье жителей. Поэтому если управляющая организация получает сигнал о проблемах с отоплением, она должна начинать действовать немедленно. На решение вопроса с отсутствием отопления дается 16 часов, на устранение аварий трубопровода центрального отопления в МКД — 24 часа, на регулировку температурного режима, если в квартире слишком жарко или холодно — 120 часов», — прокомментировала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Как в Подмосковье вернуть взносы за капремонт>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии