Для застройщиков Московской области упростили процедуру получения заключения о соответствии объекта проектной документации, изменения вступили в силу 8 ноября, сообщает пресс-служба регионального Главгосстройнадзора.

«Мы стремимся цифровизировать как можно больше наших процессов, чтобы сделать работу ведомства еще более удобной, понятной и прозрачной. Теперь застройщикам не нужно будет направлять в Главгосстройнадзор заявление на получение ЗОС. По новой схеме он будет отправлен в личный кабинет в течение трех дней после прохождения итоговой проверки без замечаний», — сказал министр правительства Подмосковья по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

После завершения итоговой проверки застройщик должен был сам подать заявление на получение ЗОС. Теперь, если инспекторы не выявили нарушений на объекте, заключение о соответствии будет автоматически направлено ему в личный кабинет на портале РПГУ.
 
Получать про-активный ЗОС будут и те застройщики, которые только начнут строительство, и те, кто уже возводит свои объекты в Подмосковье.

Как получить справку из ИСОГД Подмосковья онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии