На заседании рабочей группы при Архитектурной комиссии Градостроительного совета Московской области одобрили авторскую идею по созданию архитектурно-художественного облика Дома культуры в поселке Горки-10 сельского поселения Успенское Одинцовского округа, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Подмосковья.

«Здание Дома культуры планируется реализовать на территории сложившегося микрорайона вблизи с социальными учреждениями – школой и детским садом. Таким образом, размещение ДК площадью 6 тысяч квадратных метров и создание дополнительного общественного пространства позволяет сформировать в поселке новый центр притяжения, отвечающий современным требованиям и социальным запросам разных возрастных групп населения: досуг выходного дня, праздничные мероприятия и творческие кружки», — отметил председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

По проекту здание делится на три функциональных блока: концертный зал на 400 мест с фойе и зоной буфета, спортивный центр с трибунами на 150 мест и залом для фитнеса, а также досуговый центр с кружковыми секциями для взрослых и детей от 5 лет.

В пресс-службе добавили, что на объекте планируется оборудовать танцевальные классы, изобразительную и театральную студии, классы игры на музыкальных инструментах.

«Использование в проектном решении крупных архитектурных форм, большого объема витражного остекления и ограниченной цветовой палитры позволяет создать узнаваемый объект, который задаст новый вектор развития территории», — уточняется в сообщении

Территорию Дома культуры благоустроят. В качестве связи общественного пространства с поселком используют аллею вдоль главного фасада здания с пешеходными дорожками и местами отдыха, вдоль которой высадят клены, рябины и яблони. В пресс-службе отметили, что проектом предусмотрена удобная транспортная доступность объекта с организованными парковками для автомобилей и обеспечением безопасной пешеходной инфраструктуры с учетом маломобильных групп населения.

Авторы проекта – проектное бюро ООО «Техно-Архитэк», заключили в материале ведомства.

Лучшие проекты благоустройства в Подмосковье – на что потратят призовые деньги победители>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии