Мособлгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектно-сметной документации на реконструкцию стадиона «Русич» на улице 2-й Пятилетки в городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского округа, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«По проектной документации на реконструкцию стадиона получено положительное заключение Мособлгосэкспертизы. В результате масштабной реконструкции стадион превратиться в современный спортивный комплекс универсального назначения», — сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Работы будут проведены в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Согласно проекту, в результате реконструкции футбольное поле будет заменено на поле с искусственным газоном. Появится общественно-бытовой корпус с раздевалками, тренажерным залом, административными и другими помещениями. Его площадь составит порядка 1,2 тыс. квадратных метров. Обновленные трибуны с навесом будут рассчитаны на 1 тыс. мест. В составе стадиона также обустроят баскетбольную и волейбольную площадки, сектор для прыжков в длину и беговые дорожки. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2023 год.

Физкультура для всех и бесплатно: как в Подмосковье работает проект «Открытый стадион»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии