Новая школа на 450 мест в Балашихе Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области

Мособлгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектно-сметной документации общеобразовательной школы в городском округе Мытищи, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Документация, по которой получено положительное заключение, разработана для строительства школы на 1,1 тысячи мест, расположенной восточнее деревни Погорелки. Ввод в эксплуатацию объекта намечен на 2022 год», — сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимира Локтева.

Проверка сметных расчетов проводилась для определения их соответствия физическим объемам работ, конструктивным, организационно-технологическим и другим решениям, предусмотренным проектом.

Новый объект образования будет соответствовать все стандартам современной общеобразовательной школы. В ней обустроят кабинеты для организации урочной и внеурочной деятельности, а также занятий спортом и творчеством. На прилегающей территории появятся спортивные и игровые площадки, будет проведено комплексное благоустройство и озеленение.

Проектирование и строительство школы предусмотрено государственной программой «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется из средств бюджета.

Как в Подмосковье согласовать границы смежных земельных участков>>

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области
Темы: Строительство образовательных учреждений
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии