На улице Трубецкая в Балашихе в 2023 году планируют сдать большую современную школу на 1,5 тыс. мест, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Мособлгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектно-сметной документации общеобразовательного учреждения. Школа будет построена в рамках государственной программы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета», — сообщается в материале.

В рамках проекта, в четырехэтажное здание школы общей площадью более 25 тыс. кв. м разместятся специализированные кабинеты и лаборатории, кабинеты начальной школы и групп продленного дня, спортивные и актовые залы, творческие студии и мастерские. Кроме того, на прилегающей территории появятся физкультурно-спортивная зона с площадками для подвижных игр, учебно-опытная и хозяйственная зоны, места отдыха для учащихся, а также площадка для общешкольных мероприятий.

«Документация, по которой получено положительное заключение, разработана для строительства крупного образовательного центра на полторы тысячи учеников, который будет построен на улице Трубецкая. Ввести школу в эксплуатацию планируется в 2023 году», — сказал глава ведомства Владимир Локтев.

Новый объект образования будет оборудован с учетом доступности для детей с ограниченными возможностями здоровья: в здании установят лифты, пандусы и тактильные указатели.

Культура без барьеров: музеи и театры Подмосковья с доступной средой>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии