Завершено проектирование здания школы на 550 мест в поселке Новый городок городского округа Щелково, заключен договор на проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Новое здание школы сможет принять 550 учеников. Строительство будет осуществляться в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры»» — говорится в сообщении.

Особое внимание в ходе проектирования было уделено удобству, комфортности и безопасности образовательного учреждения. В новом здании предусмотрены просторные классы, лаборатории и методические кабинеты, актовый и спортивные залы, библиотека с медиатекой и столовая с пищеблоком. Также в школе будут медицинские кабинеты и кабинет психолога. На пришкольной территории появится стадион с беговыми дорожками, спортивными площадками для игровых видов спорта и места для отдыха.

Школа будет адаптирована для обучения детей с ограниченными возможностями: в ней установят лифты, пандусы и тактильные указатели. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2025 год.

Бюджет Московской области на 2021–2023 годы: ориентир на стабильность и социальную сферу>> 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии