В Коломенском перинатальном центре впервые стала мамой Ольга Граф — двукратный призер Олимпийских игр в конькобежном спорте, чемпионка России и заслуженный мастер спорта, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Ольге сделали кесарево сечение, у нее родилась дочь весом 3,1 килограмма и ростом 51 сантиметр. Девочку назвали Алиной», — говорится в сообщении.

Главный врач Коломенского перинатального центра Татьяна Шаврак отметила, что ежегодно все больше будущих мам выбирают для появления малыша на свет этот перинатальный центр.

«Причем это не только жительницы Подмосковья, но и беременные из других регионов России. Это неудивительно. У нас работают настоящие профессионалы, установлено современное оборудование, мы применяем все передовые технологии родовспоможения. Это бесплатно, по полису ОМС», — рассказала Шаврак.

Операция прошла успешно. Сейчас Ольга Граф вместе с новорожденной дочкой уже дома.

В пресс-службе областного Минздрава напомнили, что в Московской области работает Единый кол-центр системы родовспоможения региона «Стань мамой в Подмосковье». Операторы готовы рассказать о документах, которые надо взять с собой в роддом; получении подарочного набора «Я родился в Подмосковье» и комплексной услуге; записать на прием к специалисту, который сможет проконсультировать по всем интересующим вопросам.

Позвонить в Единый кол-центр «Стань мамой в Подмосковье» можно по телефону 8 (800) 550-30-03 ежедневно с 8.00 до 20.00. Звонок бесплатный.

Спецпроект портала mosreg.ru «Мы — родители в Подмосковье»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии