Министр физической культуры и спорта Московской области и куратор городского округа Люберцы от регионального правительства Роман Терюшков посетил Центральный парк культуры и отдыха в Люберцах, сообщает пресс-служба министерства.

«К нам обратились местные жители. Парк, действительно, находится в неудовлетворительном состоянии, и ближайшие меры, которые мы можем принять, это заменить покрытие, сделать первичный ремонт, чтобы ребята в ближайшее время могли без травм спокойно кататься. А уже на следующий год мы хотим здесь запланировать хороший профессиональный скейт-парк», — рассказал глава подмосковного Минспорта.

Скейт-парк пользуется большой популярностью у жителей Люберец. Во время визита юные экстремалы продемонстрировали несколько трюков и рассказали министру, на какие именно снаряды нужно в первую очередь обратить внимание при ремонте.

«Раньше в рампах были большие дырки, можно было зацепиться колесом, но работники парка местами их отремонтировали, кое-где заменили фанеру, и теперь стало безопаснее. Кое-где мы сами пытались немного ремонтировать», — рассказал девятиклассник Богдан.

На следующей неделе в парке начнутся ремонтные работы. К концу августа будет составлена смета для включения объекта в государственную программу, чтобы в следующем году провести уже капитальный ремонт.

«Рядом со скейт-парком мы хотим еще поставить площадку со свободными весами, чтобы сюда приходили не только любители экстремальных видов спорта, но и те, кто любит поработать с тяжелым грузом», — добавил Терюшков.

Прогулки на лошадях в Подмосковье: где обучиться езде и покататься верхом>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии