На железнодорожной станции Тайнинская в городском округе Мытищи прошел профилактический рейд по предупреждению травматизма и смертности около железной дороги, в нем приняли участие представители РЖД, добровольных народных дружин и сотрудники правоохранительных органов, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Московской области.

«В апреле здесь произошел трагический случай, мужчина спрыгнул с платформы и пошел вдоль путей. По всей видимости, он хотел выйти без билета через несанкционированный проход и не заметил проходящий мимо поезд. Мужчина получил травмы несовместимые с жизнью», — говорится в сообщении.

Участники рейда проверили состояние ограждения платформы Тайнинская, был выявлен несанкционированный проход. Раннее в данном месте проход уже был устранен, но люди снова выломали ограждение, чтобы получить доступ на железнодорожные пути.

С пассажирами провели беседу об опасности прохода по железнодорожным путям в неустановленных местах.

«С начала 2021 года количество смертельных случаев сократилось на 7 процентов, но борьба за жизни нарушителей, которые выходят на рельсы, продолжается. Соблюдение правил перехода и внимательность – залог безопасности пассажиров», — сказал заместитель председателя правительства Московской области — руководитель Главного управления региональной безопасности Подмосковья Роман Каратаев.

Безопасность на железной дороге в Подмосковье: борьба с «народными тропами» и благоустройство инфраструктуры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии