Профосмотр детей первых трех лет жизни в Красногорске стал длиться менее 2 часовИсточник: Министерство здравоохранения Московской области

За счет организованной маршрутизации и четко выстроенной логистики время прохождения дети до трех лет могут пройти профосмотр менее, чем за 2 часа в детской поликлинике №3 Красногорской городской больницы №2, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

Профилактические медицинские осмотры проводятся в специально выделенные дни по предварительной записи.

«В день проведения профосмотра в поликлинике дети могут не только посетить врачей, но и также пройти лабораторные и инструментальные исследования, а если ребенку по возрасту показана вакцинация, то он получает ее в день осмотра», — рассказала заведующая детской поликлиникой №3 Екатерина Астраханцева.

В пресс-службе отметили, что запись на профосмотр осуществляется врачами-педиатрами и медицинским персоналом на сестринском посту. Всю интересующую информацию можно получить от участкового врача-педиатра. Для детей, учащихся в образовательных учреждениях, организованы профилактические осмотры силами выездной бригады врачей–специалистов.

«Мы должны выстраивать систему бережного отношения к пациенту, эффективно использовать трудовые ресурсы. Наша цель — организовать комфортное прохождение профосмотра за один визит и в максимально короткий срок. К 1 сентября такой подход начнут применять уже в 20 поликлиниках региона. Мы не планируем останавливаться», — подчеркнула министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова.

Диспансеризация населения Подмосковья>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии