Производитель молочной продукции инвестировал более 44 млн рублей в подмосковный завод Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Немецкий производитель йогуртов и десертов ООО «Эрманн» приобрел новое оборудование и технику для предприятия в Раменском, сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Мининвест Подмосковья заключил с компанией соглашение о реализации значимого инвестиционного проекта «Покупка новых производственных линий». Таким образом, ООО «Эрманн» получило налоговые льготы. Высвобожденные средства были направлены на дальнейшее обновление производственных фондов», — отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

Объем инвестиций компании с начала года составил более 44 миллионов рублей. Модернизация завода позволила создать дополнительные рабочие места. Сейчас на предприятии занято более 610 человек.

Ранее компания приобрела и ввела в эксплуатацию две новые производственные линии для изготовления питьевых и «ложковых» йогуртов. Завод увеличил объем и ассортимент выпускаемой продукции, в том числе под маркой EPICA.

Всего ООО «Эрманн» инвестировало в раменский завод более 6 миллиардов рублей. На сегодняшний день компания является одним из крупнейших производителей молочной продукции в Центральной России.

Как малому бизнесу оформить заем в Московском областном фонде микрофинансирования>>

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии