В Московской области на новой площадке свое предприятие по производству ортопедической обуви открыла компания ООО «ПК «Мега Ортопедик», организация арентовала здание в городском округе Раменское, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«Правительство Московской области старается создать благоприятные условия для того, чтобы наши предприниматели могли развивать свой бизнес. Одним из инструментов для этого служат различные меры поддержки. Среди них – программы льготного финансирования. Так, компании ООО «ПК «Мега Ортопедик» в 2020 году Московский областной фонд микрофинансирования предоставил заем в размере пяти миллионов рублей на срок 24 месяца. Это позволило компании пополнить оборотные средства для приобретения сырья», — сказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
 
Организация производит ортопедическую и профилактическую детскую обувь торговой марки «М.Е.Г.А Orthopedic» с 2013 года. Для создания обуви используются отечественное сырье и материалы. Продукция подмосковной компании поставляется во многие регионы России: от Калининграда до Сахалина. Ранее предприятие размещалось в старых производственных корпусах фабрики «Красное знамя» в городском округе Раменское.

Как поддерживают бизнес в отдаленных городских округах Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии