В рамках реализации областного проекта «Быстрые решения» в городском округе Истра провели локальные мероприятия по улучшению дорожно-транспортной ситуации на 6 перекрестках регионального дорог, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Истре время проезда на шести перекрестках сократилось вдвое благодаря устройству дополнительных полос. На данный момент благодаря проведенным работам дорожно-транспортная ситуация улучшилась для 25 тысяч жителей городского округа», — отметил руководитель ведомства Алексей Гержик.

На пересечении Волоколамского шоссе и улицы Ленина в городе Истра интенсивность движения составляет около 1,4 тысячи автомобилей в сутки, устройство поворотной и разгонной полос позволило улучшить пропускную способность. Также сократился путь для 2,5 тысяч автомобилистов на участке пересечения Волоколамского шоссе и улицы Босова после открытия дополнительной поворотной полосы.

В городе Дедовск теперь быстрее можно проехать перекрестки Волоколамского шоссе  с улицами Гражданская и Гурьянова, а также пересечение дороги «Волоколамское шоссе — Первомайский».

В поселке городского типа Снегири на пересечении Волоколамского шоссе с улицей Ленина устроили поворотно-разгонную полосу, что позволило сократить путь для 1,5 тысяч автомобилистов.

Всего в этом году транспортную ситуацию улучшили на 26 перекрестках в 12 муниципалитетах. Все перекрестки, включенные в программу, были выбраны по результатам обследований и предложений жителей региона.

Проект «Быстрые решения» реализуется на дорогах Подмосковья с 2018 года. В прошлом году мероприятия провели на 80 перекрестках: дополнительные полосы движения были организованы на 42 участках, на 12 участках устроили дополнительные обгонные полосы, а на 26 дорогах появились удобные повороты.

С адресным списком можно ознакомиться на сайте министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Курс на безопасность: как в Подмосковье повышают качество автодорог>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии