В Московской области возобновили проведение процедуры экстракорпорального оплодотворения, приостановленной на период неблагоприятной эпидемиологической ситуации, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.

«Экстракорпоральное оплодотворение дает шанс многим женщинам, которые не могут забеременеть естественным путем, обрести счастье материнства. В первую очередь, мы направляем на процедуру женщин, которые должны были ее пройти еще несколько месяцев назад, но не смогли из-за пандемии. А после 10 июля мы возобновляем прием документов от тех пациенток, кто только собирается пройти медицинскую комиссию для прохождения процедуры ЭКО», — рассказала заместитель министра здравоохранения Московской области Светлана Лазарева.

Пройти процедуру ЭКО в Подмосковье можно бесплатно, оформив квоту. Подробная инструкция для желающих оформить направление на процедуру ЭКО, а также перечень необходимых для этого документов размещены на сайте Министерства здравоохранения Московской области в разделе «Информация».

Пособия на первого и второго ребенка в Подмосковье: новые правила с 2020 года>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии