Врач делает укол Источник: Фотобанк Московской области

Пункт вакцинации от COVID-19 откроется в торговом центре «Мега Химки», где граждане старше 18 лет и не имеющие противопоказаний смогут сделать бесплатную прививку при наличии паспорта и полиса ОМС, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

«Наша задача сейчас — сделать вакцинацию против COVID-19 максимально доступной для жителей Московской области. Пункты вакцинации в торговых центрах — это хорошее подспорье в вопросе массовой прививочной кампании. Многим жителям удобно совместить необходимые рутинные дела с заботой о своем здоровье. Такие пункты, включая Химки, уже развернуты в девяти муниципалитетах Подмосковья», — рассказала министр здравоохранения региона Светлана Стригункова.

В пункте вакцинации, с 12.00 до 22.00, медработники Химкинской больницы будут без записи принимать пациентов. Пункт расположен в Центре культуры на первом этаже. За день в нем планируется прививать не менее 50 человек. Также сделать прививку от коронавируса можно в поликлинике. Запись организована по телефону 122, через портал «Госуслуг», а также в поликлинике.

Для вакцинации приглашаются все граждане старше 18 лет, кроме людей, страдающих сильными аллергическими реакциями, больных с обострением хронических заболеваний, беременных и кормящих женщин.

Спецпроект портала mosreg.ru «Вакцинация от Covid-19 в Подмосковье>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии