Пушкинский театральный карнавал, посвященный 220-летию поэта пройдет 6 июня в Государственном историко-литературном музее-заповеднике А.С. Пушкина в поселке Большие Вяземы, сообщили в Министерстве культуры Московской области.

«В этот день на большой открытой сцене представят разные театральные жанры —  драму, балет и оперу», — говорится в сообщении.

С 14. до 16.30 будет проходить конкурс на лучшее исполнение произведений А.С. Пушкина среди драматических театров Подмосковья. Авторитетное жюри по окончании конкурса наградит участников специальными дипломами.

В 17.00 Московский областной государственный театр «Русский балет» впервые представит вниманию зрителей первый акт нового спектакля – балета на музыку Бориса Асафьева «Бахчисарайский фонтан» по мотивам одноименной поэмы Пушкина.

В пресс-службе добавили, что программа Пушкинского театрального карнавала завершится гала-концертом с участием солистов, хора и оркестра Музыкального театра «Геликон-Опера».

С полудня на территории музейного парка будут играть струнные музыкальные коллективы, работать специальные фотозоны на фоне Дворца и памятника Пушкину, выставка и пленэр участников проекта «Я рисую Подмосковье».

«Московская губернская универсальная библиотека представит лекторий под открытым небом, где выступят литературные объединения Подмосковья, а также пройдет открытый детский конкурс чтецов «Мой Пушкин», участники которого получат памятные призы и подарки. Желающих справиться с задачей посложнее ждет квест «Стань поэтом на пушкинской тропе» с тематическими заданиями», — добавляется в материале.

Посетители Пушкинского театрального карнавала первыми увидят интерактивные картины с историческими личностями, которые бывали в усадьбе. Они будут рассказывать посетителям истории жизни и раскрывать тайны усадебного дома, заключили в сообщении.

Летние кинотеатры Подмосковья. Карта>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии