В Орехово-Зуевском округе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершили ремонт путепровода, расположенного на 26-ом километре региональной автодороги «Куровское — Шатура — Дмитровский Погост — Самойлиха», сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Отремонтированный путепровод расположен на интенсивной трассе — Шатурском шоссе. На объекте обновили дорожное покрытие, заменили деформационные швы, отремонтировали опоры пролетное строение, обустроили гидроизоляцию, установили барьерное и перильное ограждения. В настоящее время движение запущено в полном объеме по обеим сторонам искусственного сооружения, что позволит жителям комфортно проезжать в Куровское и Шатуру», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Шатурское шоссе — высокоинтенсивная трасса, которая соединяет города Куровское и Шатура. Путепровод протяженностью порядка 80 метров, находится вблизи деревни Запутное и железнодорожной станции Запутная, ежедневно по нему проезжает свыше 7,5 тысяч автомобилей.

Заказчиком работ выступило подведомственное Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ГБУ «Мосавтодор», подрядчиком – ООО «Стройтранском».

В пресс-службе отметили, что в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» всего в 2020 году запланировано выполнить ремонт 16 искусственных сооружений, на сегодняшний день работы завершены на одиннадцати объектах. До конца года планируется ввести в эксплуатацию еще пять.

Мобильное приложение и зарядка во дворе – развитие электротранспортного проекта в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии