Президент России Владимир Путин на сегодняшней встрече с правительством РФ призвал министров сделать все возможное для того, чтобы отечественная экономика стала качественней, что, в итоге, должно привести к повышению уровня жизни граждан нашей страны. Глава государства уточнил, что это первоочередная задача, на которой необходимо сосредоточить все усилия и приложить для этого все возможные и имеющиеся на данный момент средства.

путин

Президент РФ Владимир Владимирович Путин

Улучшить экономику

Сегодня состоялась встреча Владимира Путина с правительством, подводили итоги уходящего года. Первоочередной задачей власти Президент назвал увеличение доходов и уровня жизни всех жителей страны. Для этого необходимо не только увеличить экономический рост. Но и обеспечить улучшение структуры и качества этой самой экономики. Глава РФ напомнил, что именно для этого были разработаны, созданы и успешно действуют многочисленные национальные проекты.

Владимир Путин также сообщил всем присутствующим, что предлагает всем ветвям власти вместе работать над всем вышеперечисленным. И двигаться далее, чтобы обеспечить достижение именно поставленных задач. При этом он призвал не делать все это самоцелью. «Самоцелью является улучшение жизни граждан», — уточнил Президент. Он добавил, что остается немало вопросов, которые касаются непосредственно реальных денежных доходов жителей страны.

Успехи есть, необходимо их укреплять

Президент заметил на собрании с правительством, что за 2019 год имеются определенные успехи в таком важном в настоящее время деле, как повышение уровня жизни жителей России. Глава страны считает, что положительные тенденции связаны с развитием отечественной транспортной инфраструктуры. Путин отметил, что реализуются крупные инфраструктурные проекты. Это уже хорошо сказывается на некоторых отраслях экономики, а далее повысится и уровень жизни.

Глава РФ считает, что в последние два квартала уходящего года можно наблюдать некоторый рост финансовых доходов жителей страны и даже повышаются зарплаты. Путин потребовал у членов правительства, чтобы такая же тенденция была не только сохранена, но в дальнейшем еще и усилена. Российский лидер сказал, что все это и является первоочередной задачей для всех ветвей власти в следующем году. И призвал всех сосредоточиться на этом.

Имеются и уникальные результаты

Путин заметил на собрании членов правительства, что в стране создана и успешно действует отличная макроэкономическая база для общего развития. По мнению российского лидера, это является уникальным результатом. Такого еще не наблюдалось в новейшей истории, как самого российского государства, так и мирового сообщества. Достижением Президент посчитал и то, что удалось выйти на минимальный уровень инфляции, который сегодня находится на уровне 3%.

Лидер РФ в конце сказал, что на совещаниях с правительством неоднократно говорили о том, что необходимо дать больше денег в отечественную экономику для того, чтобы разогнать уровень ее роста. Путин призвал действовать не в сослагательном наклонении, а использовать имеющийся макроэкономический фундамент. Именно он дает все возможности для дальнейшей реализации всех государственных экономических проектов.  Глава России признал это очевидным фактом.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии