Специалисты подрядной организации приступили к бетонированию подпорных стен строящегося путепровода через железную дорогу Горьковского направления на 5-м километре автодороги Балашиха — Салтыковка (Разинское шоссе), рабочее движение на объекте откроют в сентябре 2019 года, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской облости.

Работы ведутся со стороны шоссе Ильича, которое соединяет Балашиху с Носовихинским шоссе.

«В работах постоянно задействованы порядка 40 специалистов и шесть единиц техники. В настоящее время готовность объекта составляет порядка 90%. Запуск рабочего движения по путепроводу планируется в сентябре 2019 года», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

К настоящему моменту специалисты установили все девять железобетонные опоры искусственного сооружения, полностью смонтировали пролетное строение металлоконструкций весом более 1,6 тысячи тонн. Завершили бетонирование подпорных стен путепровода со стороны Разинского шоссе. Сейчас ведутся гидроизоляционные работы, устройство парапетных блоков ограждения, наружного освещения, а также монтаж шумозащитных экранов. В конце июля строители приступят к укладке асфальтового покрытия на проезжей части путепровода.

В пресс-службе напомнили, что строительство объекта ведется с декабря 2016 годы в рамках госпрограммы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» с финансированием из федерального бюджета и дорожного фонда региона. Проектом предусмотрено строительство четырехполосного путепровода длиной 894 метра, протяженность сооружения с подходами составит 1,1 километра. Перспективная пропускная способность дороги — 30 тысячи автомобилей в сутки, расчетная скорость движения – 80 км/ч.

В пресс-службе добавили, что реализация проекта позволит ликвидировать многокилометровые пробки, парализующие город, и улучшит транспортную доступность новых микрорайонов. Путепровод обеспечит беспрепятственное автомобильное движение при пересечении Разинского шоссе с ж/д путями Горьковского направления МЖД, а также устойчивую транспортную связь Балашихи со Щелковским, Носовихинским шоссе и Горьковским шоссе.

Как согласовать проект организации дорожного движения в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии