Рабочие приступили к бетонированию опор строящегося путепровода в МытищахИсточник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

В Мытищах начали бетонировать опоры строящегося путепровода на улицах Фрунзе и Мира через ж/д пути Ярославского направления, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Работы ведутся по обеим сторонам железной дороги на крайних и промежуточных опорах сооружения. Сейчас продолжается возведение трех опор. Ведется подготовка к сборке металлоконструкций пролетного строения путепровода», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.    

По проекту планируют построить четырехполосный путепровод длиной почти 159 метров в составе транспортной развязки, общая протяженность которой с подходами и съездами составит 2 километра. Для обеспечения безопасности движения здесь установят дорожные знаки и системы видеонаблюдения, также предусмотрено устройство двух автобусных остановок.

Строительство путепровода, который соединит улицы Фрунзе и Мира, улучшит транспортную доступность западной и восточной частей города Мытищи. Новая дорога обеспечит дополнительный выезд из города на федеральную магистраль М-8 «Холмогоры», разгрузив от пробок эстакаду на Олимпийском проспекте. Завершить строительство планируют в конце 2021 года.

Курс на безопасность: как в Подмосковье повышают качество автодорог>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии