Сотрудники Главгосстройнадзора регулярно выезжают на строящиеся объекты и контролируют возведение многоквартирных жилых домов на всех этапах, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Это необходимо, чтобы избежать появления обманутых дольщиков», — поясняется в сообщении.

Заместитель начальника Главгосстройнадзора Московской области Валентин Набиков совершил рабочий визит в микрорайон «Центральный» Одинцовского городского округа, где на улице Маршала Жукова строится жилой дом на 432 квартиры. Плановая дата ввода объекта в эксплуатацию — четвертый квартал 2020 года. Застройщиком объекта выступает ООО «Инвестртройрегион».

Также Набиков посетил с проверкой деревню Островцы Раменского городского округа, где возводится дом на 632 квартиры. Застройщик — ООО «Ависта».

На встречах приняли решение, что застройщик должен ежедневно информировать Главгосстройнадзор о ходе строительства и еженедельно предоставлять фотоотчеты.

Начальник ведомства Артур Гарибян напомнил, что у дольщиков есть возможность следить за тем, как продвигается строительство в новом мобильном сервисе «Подмосковные стройки».

Какие услуги подмосковного БТИ можно получить онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии