Сотрудники Главгосстройнадзора встретились с жителями городского округа Люберцы и разобрали обращения, поступающие на портал «Добродел», сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«В мероприятии приняли участие активные пользователи платформы, сотрудники администрации городского округа, представители строительных организаций», — уточняется в материале.

Главная тема встречи — реконструкция Октябрьского проспекта. Согласно статистике, ежедневно более пяти обращений поступает на портал «Добродел» по данному объекту.  Жителей беспокоит шум, вибрация и отсутствие ограждения на строительной площадке.

По результатам проведенного мероприятия было принято решение создать рабочую группу и общий чат, в который жители смогут направлять фото- и видеоматериалы с нарушениями.

Кроме того, инспекторы Главгосстройнадзора будут проводить еженедельные осмотры территории. При выявлении нарушений строительной организации вынесут предостережение.

Также застройщику поручили заменить пешеходный переход через реконструируемую территорию, чтобы сделать его более устойчивым и безопасным.

«Если в муниципалитете по одной и той же теме поступает несколько обращений, наши сотрудники берут вопрос на контроль и выезжают на место — это правило, которое мы неукоснительно соблюдаем в работе с обращениями жителей. Мы видим, что эта практика уже зарекомендовала себя и помогает более оперативно решать проблемы жителей», — прокомментировал начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии