На протяжении всего года в Подмосковье проводятся мероприятия по выявлению лиц, употребляющих наркотические средства или психотропные вещества, для проведения с ними профилактической, а при необходимости и лечебной работы на ранних стадиях заболевания, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Более 128 тысяч профилактических медицинских осмотров обучающихся образовательных организаций было проведено наркологической службой Московской области в 2019 году. В военном комиссариате региона в течение весенне-осеннего призывного периода было осмотрено более 11 тысяч призывников», — говорится в сообщении.

Кроме того, медицинское освидетельствование прошли почти 11 тысяч водителей транспортных средств.

«Ежегодно правительство Московской области выделяет достаточные средства для оснащения лабораторий наркологических подразделений современным аналитическим оборудованием, что позволяет наркологической службе проводить активную профилактическую работу», — рассказал главный внештатный психиатр-нарколог Министерства здравоохранения Подмосковья Виталий Холдин.

Как отметил Холдин, результатом проводимой работы является ежегодное снижение числа медицинских освидетельствований на состояние опьянения, а также уменьшение установленных состояний алкогольного и наркотического опьянения, снижение смертности в результате ДТП в Московской области.

В пресс-службе добавили, что более 60% осужденных за ДТП, повлекшее смерть человека, находились за рулем в нетрезвом состоянии.

Диспансеризация населения Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии