Источник: РИАМО , Александр Манзюк

Подмосковные работодатели должны обеспечить информирование работников, которые планируют выехать из России, о заполнении анкеты и проведении теста на коронавирус по возвращении в страну, следует из постановления губернатора региона, размещенного на сайте правительства Московской области.

«Обеспечить информирование работников, выезжающих из Российской Федерации, о необходимости: заполнения на Едином портале государственных и муниципальных услуг анкеты прибывающего на территорию Российской Федерации до прибытия на территорию Российской Федерации до вылета в Российскую Федерацию (при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс)», — говорится в сообщении.

Также работодатели должны информировать своих сотрудников о проведении лабораторных исследований на коронавирус методом ПЦР в течение трех календарных дней со дня прибытия в страну и размещении результатов данного теста на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Также те, кто прибыл в страну из-за границы, при выявлении любого ухудшения состояния здоровья в течение 14 дней со дня прибытия должны обращаться за медпомощью по месту жительства или пребывания.

Как в Подмосковье бесплатно пройти лечение в частной клинике>>

Источник: РИАМО
Темы: Профилактика коронавируса в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии