Систему аудиоинформирования пассажиров возобновили еще на двух маршрутах, которые следуют из рабочего поселка Калининец в Наро-Фоминске до станции московского метрополителена «Саларьево», об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Работу громкой связи на маршрутах скорректировали в начале августа 2019 года по просьбам жителей. Функционирование системы аудиоинформаторов проинспектировали первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова, заместитель главы администрации Наро-Фоминского округа Виталий Тамаркин и жительница округа Марина Сердюк.

«С просьбой восстановить работу аудиоинформирования к губернатору Московской области Андрею Воробьеву через портал «Добродел» обратилась жительница поселка Калининец Марина Сердюк. На маршрутах №1023 и № 569 аудиоинформаторы были неисправны, и жители могли пропустить нужную остановку. В начале августа работа систем во всех 12 автобусах большого класса на этих маршрутах была восстановлена. Это действительно необходимая функция не только для гостей и жителей округа, но и для слабовидящих пассажиров. В настоящее время контроль за функционированием таких систем в автобусах ведется на территории всего региона», — отметила Кротова.

Первый заместитель министра транспорта, заместитель главы и жительница по итогам объезда маршрута обсудили вопросы возможности организации отстойно-разворотной площадки в поселке Калининец, увеличения времени посадки пассажиров в автобус у станции метро «Саларьево», а также организации пешеходного перехода у станции метрополитена.

Кротова отметила, что время посадки пассажиров в автобусы будет увеличено с 5 минут до 10-15 минут. Остальные вопросы требуют дополнительной проработки и определения возможности реализации, отметили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что транспортное обслуживание жителей Наро-Фоминского городского округа осуществляют 12 перевозчиков общественного транспорта. Более чем на 60 маршрутах работает свыше 220 автобусов большого, среднего и малого классов, в том числе 36 маршрутов обслуживаются по льготной тарификации, а 26 маршрутов – коммерческие. Автобусный парк округа полностью соответствует региональному стандарту по возрасту транспортных средств.

Согласно стандарту, введенному в Московской области в 2018 году, предельно допустимый возраст автобусов малого класса установлен до 5 лет, среднего и большого – до 7 лет, напомнили в пресс-службе министерства.

Спецпроект портала mosreg.ru «Транспортные льготы»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии