Инспекторы эконадзора привлекли к административной ответственности ООО «СК «Велес»», занимавшееся прокладкой подземного трубопровода в поселке Кратово Раменского городского округа, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«Жители поселка сообщили в ведомство, что работы ведутся на особо охраняемой территории. Ведомство организовало проверку, в ходе которой информация подтвердилась», — говорится в сообщении.

Установлено, что строительная компания вела прокладку трубопровода длиной 200 метров на глубине 5,5 метров между двумя улицами поселка. Для работ был сделан прокол в грунте. Зона производства работ находилась в границах особо охраняемой природной территории — памятника природы «Долина рек Хрипани и Куниловки в поселке Кратово», где запрещена любая деятельность, способная нанести ущерб экосистемам и редким видам флоры и фауны.

По итогам расследования строительная компания оштрафована на 300 тысяч рублей.

В ближайшее время в отношении нарушителя будет принято еще одно постановление об административном наказании за непредоставление проектной документации на государственную экологическую экспертизу. Если бы это было сделано своевременно, нарушения можно было избежать.

Как получить разрешение на установление санитарно-защитной зоны в Подмосковье онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии