Новый асфальт на шоссеИсточник: ©, пресс-служба «Мосавтодора»

В городском округе Красногорск расширение до четырех полос участка дорожного полотна общей протяженностью 1,6 километра на Путилковском шоссе начнется в начале 2020 года, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Работы по переустройству коммуникаций выполнены на 15%. Также на объекте ведутся работы по оформлению земельных участков, необходимых для проведения реконструкции. После завершения работ по переустройству коммуникаций, строители приступят к выполнению работ по расширению дорожной части, — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. — Реализация проекта позволит существенно сократить пробки на данном узле и значительно улучшить транспортную доступность округа».

В пресс-службе напомнили, что контракт на реконструкцию заключили в июне 2019 года с подрядной организацией АО «Сибагропромстрой». После окончания подготовительных работ подрядчик приступит к строительно-монтажным работам. Завершить расширение Путилковского шоссе запланировано в конце 2020 года.

Участок реконструкции начнется от пересечения Путилковского шоссе с проектируемым проездом № 6699 до границы малоэтажной жилой застройки у дома №61 Путилковского шоссе. Расчетная скорость движения по дороге после реконструкции составит 80 километров в час с перспективной пропускной способностью 30 тысяч автомобилей в сутки. В рамках реконструкции шоссе построят тротуары по обеим сторонам и велосипедную дорожку шириной 2 метра.

Также, предусмотрены устройство более 2 километров новой ливневой канализации и установка современной системы наружного освещения. Эти работы выполнят в рамках первого этапа комплексной реконструкции Путилковского шоссе. В дальнейшем планируется строительство тоннеля протяженностью порядка 360 метров на пересечении с проектируемым проездом 6411.

Как повышают безопасность на дорогах Подмосковья в 2019 году. Инфографика>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии