Министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин возглавит делегацию Московской области на 85-й Международной агропромышленной выставке-ярмарке «Зеленая неделя — 2020», сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Подмосковье, наряду с другими 17 регионами России, презентует на крупнейшей отраслевой международной выставке свою лучшую сельскохозяйственную и продовольственную продукцию. Это хорошая возможность ее тестирования, продажи и укрепления имиджа Подмосковья, а также увеличения экспорта и привлечения новых инвестиций в регион», — отметил Разин.

Выставка, на которой будут представлены мировые достижения в сфере пищевой промышленности, сельского хозяйства и садоводства, будет проходить в Берлине с 17 по 26 января.

В состав делегации Московской области войдут руководители и специалисты сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, научных учреждений и фермерских хозяйств, агрономы, биофизики, технологи, эксперты в области сельскохозяйственной политики и управления.

Глава Минсельхозпрода Подмосковья планирует представить сельское хозяйство региона иностранным коллегам на конференциях, симпозиумах, семинарах, а также на глобальном форуме по вопросам сельского хозяйства, с которого начнется программа выставки.

«Планируем в рамках дальнейшего обмена опытом пригласить немецких коллег и представителей других стран посетить нашу выставку «Звезды Подмосковья», принять участие в семинаре по племенному делу. И еще – обсудить совместное агротуристическое направление с тем, чтобы познакомить не только с особенностями нашего сельского хозяйства, но и природой, культурой и обычаями региона», — подчеркнул министр.

Выставка «Зеленая неделя» проходит ежегодно в комплексе «Мессе Берлин». Участвовать в мероприятии планируют порядка 1,7 тысячи экспонентов более чем из 60 стран мира, которые представят свыше 100 тысяч наименований продуктов питания, сельскохозяйственных животных и аграрной техники.

Сделано в Подмосковье: какие продукты питания стали лучшими в 2019 году>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии