В Московской области заключили еще два контракта на разработку проектной документации по реконструкции Носовихинского шоссе, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

«В настоящее время ведется разработка проектов реконструкции пяти участков шоссе, по трем из них контракты заключены в конце января», — говорится в сообщении.

Завершить работы планируется в IV квартале 2020 года. После этого будет объявлен конкурс по выбору подрядчика для проведения строительно-монтажных работ.

Проектировщики разработают проекты реконструкции автодорог «Балашиха – Салтыковка» и «Кучино – М-7», а также проект строительства транспортной развязки на пересечении Носовихинского и Леоновского шоссе.

На Разинском шоссе участок реконструкции определен от примыкания Разинского шоссе к дороге М-7 «Волга» до нового путепровода возле станции Салтыковская. Здесь предполагается расширение дороги до четырех полос и строительство двух дублеров для связи с прилегающей улично-дорожной сетью. На пересечении проектируемой дороги с рекой Горенкой предусмотрено строительство моста длиной 260 метров. Также здесь установят восемь светофоров.

На дороге «Кучино – М-7» участок реконструкции проходит по направлению Леоновского шоссе от Носовихинского шоссе до примыкания к М-7.  Дорогу расширят до четырех полос, а также построят транспортную развязку на пересечении Носовихинского и Леоновского шоссе протяженностью 1,2 километра. В месте пересечения развязки с рекой Пехоркой построят три моста длиной 46 метров каждый. Под железнодорожными путями Горьковского направления строители возведут автодорожный тоннель длиной 160 метров.

Окончательные технические параметры будут определены в процессе разработки проекта. Предполагается, что общая протяженность двух участков реконструкции составит свыше 11 километров. Реконструкция позволит увеличить пропускную способность Носовихинского, Разинского и Леоновского шоссе, а также улучшить транспортную доступность микрорайонов Салтыковка, Никольско-Архангельский и Кучино, где проживает порядка 250 тысяч человек.

Заказчиком работ выступает подведомственное Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ГКУ МО «Дирекция дорожного строительства». Проектированием объектов займутся ООО «ВТМ Дорпроект» и АО «Петербургские дороги». Из Дорожного фонда Московской области на разработку проектов реконструкции выделено порядка 340 миллионов рублей.

Разработку еще двух проектов по реконструкции Носовихинского шоссе начали в Подмосковье Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Благоустройство вылетных магистралей Подмосковья: какие дороги приведут в порядок>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии