Беспилотник Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Подать заявку на разрешение полетов беспилотных летательных аппаратов и выполнение других авиационных работ можно через портал государственных и муниципальных услуг Подмосковья, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В пилотном режиме услуга работает в пяти городских округах: Мытищи, Одинцовский, Серебряные Пруды, Реутов и Шаховская», — уточняется в материале.

Новой услугой смогут воспользоваться как физические лица, индивидуальные предприниматели, так и юридические лица. Срок ее предоставления — 11 дней. Разрешение выдается на выполнение авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полетов воздушных судов, полетов беспилотных летательных аппаратов, подъема привязанных аэростатов над территорией муниципалитетов, посадку (взлет) на площадки, расположенные в границах городских округов области, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации.

Муниципальную услугу разработало Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры совместно с Министерством управления, информационных технологий и связи региона для обеспечения безопасного использования воздушного пространства и исключения возможности столкновения беспилотников друг с другом, другими воздушными судами, падения на важные объекты и безопасности населения. Во II квартале 2021 года планируется запустить услугу в промышленную эксплуатацию.

Аэроклуб в Подмосковье: от аэродрома для штурмовиков люфтваффе до легкой авиации>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии