Воробьев в Коломенском округе Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области , Константин Семенец

В Московской области начинаются региональные диагностические работы в школах, сообщили в пресс-службе Министерства образования Подмосковья.

«Новый цикл ежегодных региональных диагностических работ начинается 25 февраля в подмосковных школах. Первыми свой уровень достижения метапредметных результатов обучения проверят школьники 10 классов», — рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Министр напомнила, что диагностические работы оценивают степень владения читательскими, математическими и естественно-научными навыками.

«Свои знания проверят школьники с 5 по 10 классы. Ребятам не будут выставляться отметки по результатам. Полученные данные будут использоваться для выстраивания индивидуальной образовательной траектории обучающихся, составления рекомендаций для родителей школьников. Участники получат индивидуальные результаты выполнения заданий в баллах», — уточнила Каклюгина.

В ведомстве напомнили, что в 2020 году в метапредметных региональных диагностических работах приняли участие более 380 тысяч обучающихся 5-10 классов.

Польза для всех: как развивают инклюзивное образование в Подмосковье>>

Источник: Министерство образования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии