Мусоровоз Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, чтобы не допустить срыв графика вывоза твердых коммунальных отходов региональные операторы перейдут на усиленный режим работы в майские праздники, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Традиционно в майские выходные дни количество образуемых отходов на территории региона значительно возрастает. Региональным операторам области поставлена задача усилить мощности и не допустить срыва графиков по вывозу ТКО. Будут установлены дополнительные контейнеры и подготовлен резерв спец техники для недопущения навалов отходов на контейнерных площадках» — сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

В случае невыполнения графика по вывозу ТКО жителям необходимо обратиться по горячим линиям региональных операторов, указанных на их сайтах.

В прошлом году в аналогичный период суммарный объем твердых коммунальных отходов был в 2,5 больше, чем средний норматив по области за десять дней.

Все собранные отходы направятся на десять действующих комплексов по переработке отходов. Благодаря их работе, с 2019 года на вторичную переработку направлено более 2,9 миллиона тонн отходов. Работа этих предприятий осуществляется в рамках создания комплексной системы по обращению отходов, которая базируется на раздельном сборе коммунальных отходов и направлена на увеличение доли перерабатываемых отходов, что является одной из основных целей национального проекта «Экология».

Как в Подмосковье утилизировать строительный мусор>>

Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области
Темы: Раздельный сбор мусора
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии