Реконструкция городских очистных сооружений в городском округе Подольск завершится раньше запланированного срока, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«На сегодняшний день реконструкция городских очистных сооружений хозяйственно-бытовых стоков в городском округе Подольск идет высокими темпами, и большая часть работ уже выполнена», — сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский в ходе рабочей поездки на объект.

Министр дал поручение завершить реконструкцию очистных сооружений в текущем году несмотря на то, что по контракту завершение строительства запланировано на 2021 год.

На объекте уже закончены работы на блоке доочистки производительностью 150 тысяч кубометров в сутки: полностью обвязано и смонтировано технологическое оборудование, системы автоматизации и диспетчеризации и блок доочистки запущен в работу.

Общая стадия готовности железобетонных конструкций на сегодня составляет 86%. Начаты подготовительные работы для гидроизоляции внутренних поверхностей. Кроме этого, в ближайшее время будут выполнены работы по монтажу наружных технологических трубопроводов, переходных мостов и распределительных лотков.

Реконструкция городских очистных сооружений хозяйственно-бытовых стоков в городском округе Подольск выполняется в ходе федерального проекта «Оздоровление Волги» в рамках нацпроекта «Экология». Производительность очистных сооружений после реконструкции объекта составит 150 тысяч кубометров в сутки. Общий охват населения — 329 тысяч человек. 

Как правильно утилизировать биологические отходы в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии