В городском округе Протвино ведется реконструкция культурно-досугового центра «Протон», сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области.

«Средства на разработку проекто-сметной документации выделили в 2018 году. После экспертизы КДЦ включили в госпрограмму», — заявил министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

Здание, где расположен культурно-досуговый центр «Протон», было построено 53 года назад. За это время там проводились только косметические и аварийные ремонты.

По словам министра, в настоящее время на объекте завершаются  работы по демонтажу внутренних инженерных сетей и конструкций, ведется кладка перегородок, приступили к работам на кровле.

Согласно проекту, в здании будет произведена замена всех коммуникаций, отремонтирован большой зал дома культуры — в будущем здесь разместится кинотеатр. Предусмотрено обновление креел и оборудование сцены, будет произведен ее ремонт. Запланировано приобретение нового светового и звукового оборудования.

Жители захотели, чтобы на стенах культурно-досугового центра была сохранена мозаика. Их пожелания будут учтены. Фасад здания «Протона» отремонтируют, заменят входные группы главного входа и пристройки. Капитально отремонтируют помещения, где проводятся занятия для детей. Для ряда кружков закупят новое современное оборудование.

Прилегающая к КДЦ «Протон» территория будет благоустроена. Завершить работы планируется в августе 2021 года.

Как в Подмосковье принять участие в программе «Семейная ипотека»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии