Продолжаются работы по реконструкции школы №13 и строительству пристройки на 300 мест на улице Бородинской в городском округе Подольск, сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области.

«На данный момент готовность составлсяет 45%. Ведутся монолитные работы на уровне второго этажа, кладка перегородок и стен, монтаж наружных инженерных сетей, а также благоустройство территории», — рассказал министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

Завершить все работы на объекте и ввести его в эксплуатацию планируется к 1 сентября 2021 года.

В ведомстве уточнили, что перед всеми участниками строительства поставлена задача нарастить темпы работ и обеспечить ввод объекта в эксплуатацию в установленные сроки.

Проектная вместимость в результате работ составит 900 мест. Общая площадь здания школы составит 17 тысяч квадратных метров. В нем будут предусмотрены классы для урочной и внеурочной деятельности, лаборантские кабинеты, пищеблок со столовой, спортивный и актовый залы, библиотечно-информационный центр, а также административные и вспомогательные помещения.

на прилегающей территории появятся стадион с беговыми дорожками и площадками для игр, территория отдыха для учащихся, игровая, учебно-опытная и хозяйственная зоны, а также площадка для общешкольных мероприятий.

Как организовано горячее питание в подмосковных школах>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии