Сдать в эксплуатацию реконструируемый стадион «Химик» в Чехове планируется в конце августа 2019 года, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Подмосковья.

«В городе Чехов на земельном участке площадью 2 гектара, расположенном в центральной части города между улицами Чехова и Дружбы, активно ведутся работы по реконструкции стадиона «Химик». В результате реконструкции будут обновлено само футбольное поле, а также трибуны на 1186 мест», — рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

В пресс-службе уточнили, что сдача в эксплуатацию реконструируемого объекта планируется в конце августа 2019 года.

Он добавил, что стадион обладает необходимым потенциалом для того, чтобы стать значимой культурной локацией для жителей города.

Кроме того, в рамках реконструкции стадиона построят отдельную трибуну для маломобильных групп населения, универсальную спортивную площадку, площадку для прыжков длину, организуют зону с раздевалками для спортсменов, инвентарные зоны для спортивного оборудования и оборудования по уходу за полем.

В рамках работ по благоустройству территории стадиона «Химик» выполнят работы на примыкающей территории, также планируется разместить автомобильные стоянки на 40 мест, отметили в сообщении.    

В пресс-службе также уточнили, что автором проекта реконструкции является ООО «ПромСтройИнжиниринг СПб».

Реконструкция стадионов в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии