Реконструкцию стадиона «Спартак» МБУ «ФОК имени Борзаковского» на улице Пушкина в Луховицах планируется завершить в 2022 году, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Планируется реконструировать существующие трибуны и подтрибунные помещения, заменить покрытие футбольного поля. Здесь появятся беговые дорожки со специальным покрытием, зона для прыжков в длину, а также универсальные площадки для командных видов спорта», — уточнил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Плановое завершение работ намечено на 2022 год.

Реконструкция объекта включена в госпрограмму «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Финансирование определено.

«В рамках проекта планируется реконструировать существующие трибуны и подтрибунные помещения, заменить покрытие футбольного поля. Здесь появятся беговые дорожки со специальным покрытием, зона для прыжков в длину, а также универсальные площадки для командных видов спорта», — уточнил В. Локтев.

В пресс-службе уточнили, что при проектировании будут учтены пожелания тренеров и спортсменов по строительству дополнительных раздевалок и инвентарных комнат в здании стадиона. Помимо этого, будет благоустроена прилегающая территория. Объект будет оборудован с учетом требований для маломобильных групп населения.

Как получить разрешение на капитальное строительство в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии