Работы по реконструкции стадиона «Знамя» улице Санаторная в городе Ногинск Богородского округа завершены, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Реконструкция стадиона завершена. В рамках проекта заменили зрительские трибуны и над ними построили защитный навес. Новая жизнь дана футбольному полю – здесь появились беговые дорожки со специальным покрытием, зона для прыжков в длину, а также универсальные площадки для командных видов спорта», — сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Общая вместимость нового стадиона составит более 2,5 тысяч человек.

Территорию спортивного комплекса благоустроили. Здесь появились шумозащитные экраны, мачты освещения и информационное табло.

Объект построен с учетом требований для маломобильных групп населения.

В пресс-службе уточнили, что реконструкция стадиона велась в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансировалась из средств бюджета.

В сообщении напомнили, что стадион «Знамя» в Ногинске построили в 1926 году. Он состоял из футбольного поля, велотрека, легкоатлетических площадок и теннисных кортов. На протяжении многих лет объект использовался для проведения тренировок, соревнований и спортивных праздников, в результате чего износ стадиона составил 100% и было принято решение о его реконструкции.

Куда пожаловаться на благоустройство дворов в Московской области>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии