В этом году начинается реконструкция краеведческого отдела Егорьевского историко-художественного музея, объявлен электронный аукцион на выполнение работ, ввод обновленного здания планируется в 2022 году, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В ходе реконструкции будет укреплен фундамент здания, заменены деревянные перекрытия и кровля, обустроены два парадных входа и лестницы. Внутренние перегородки снесут, и залы станут более просторными. Также в здании смонтируют систему вентиляции и кондиционирования. Внешний облик приблизят к оригиналу, реконструкцию исторического объекта будут вести с элементами реставрации», — сказал министр строительного комплекса региона Владимир Локтев.

Общая площадь здания 650 квадратных метров. Экспозиционная часть составляет 420 квадратов. В обновленном музее будут использоваться мультимедийные технологии и программы.

Изменения коснутся и внутреннего дворика старого музея. Здесь появятся сцена, лавочки, а также подъемник для маломобильных граждан. На время работ экспонаты разместят на временной экспозиции по новому адресу.

Реконструкция пройдет в рамках государственной программы за счет средств бюджета.

«Геопортал Подмосковья»: как работает сервис и для чего он нужен>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии