В Люберцах председатель подмосковного «РосМолСпорта» Сергей Агаджанян установил российский и мировой рекорды по силовому экстриму, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Экстремал, сидя на покрышке, за 64 секунды отбуксировал руками эвакуатор MAN весом 41 тонну на расстояние 12,5 метра. Это достижение превысило предыдущий рекорд почти в два раза», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что перед установкой рекорда администрация округа и Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация силового экстрима России» в лице ее президента Василия Грищенко подписали договор о сотрудничестве.

«Подмосковье — территория новых рекордов и достижений. Сергей Агаджанян снова смог удивить всех и установить рекорд России и мира. В регионе появился новый спортсмен-экстремал, за достижениями которого следит вся страна. Это серьезный шаг к продвижению и развитию силового экстрима», — заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Рекордсмен поблагодарил главу городского округа за организацию мероприятия.

«Хочу поблагодарить главу Люберец Ружицкого Владимира Петровича за организацию мероприятия высокого уровня. По его словам, в Люберцах будет создаваться база силового экстрима Московской области», — сказал Агаджанян.

Как в Подмосковье готовят спортсменов высокого уровня>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии