Бахчевые развалы Источник: © , пресс-служба администрации городского округа Химки

Рекордные 1,3 тысячи тонн арбузов реализовали в Московской области по итогам первой половины сентября, это в три раза больше, чем за весь август и аналогичные периоды прошлых лет, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«Пик сезона по продаже арбузов и дынь приходится в Московской области на сентябрь. С 29 августа по 14 сентября, то есть за 17 дней, в Московской области продали 1350 тонн арбузов. Эта цифра в три раза больше, чем за весь август, когда было реализовано 440 тонн, и аналогичные периоды прошлых лет», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Всего продано почти 1,8 тысячи тонн арбузов, что на 100 тонн больше, чем за аналогичный период 2019 года.

«На сегодняшний день работу продолжают 458 отдельно стоящих точек реализации бахчевых. Приобрести арбуз или дыню на бахчевом развале можно до 31 октября», — добавил министр.

Среди ключевых регионов поставки бахчевых культур в Московскую область — Краснодарский край, Астраханская, Волгоградская, Ростовская области и Республика Дагестан.

Бахчевые культуры в Подмосковье можно приобрести не только на развалах, но и на сельскохозяйственных и универсальных рынках, ярмарках и в продовольственных магазинах. Помимо традиционных бахчевых культур, выращенных в российских регионах, покупателям в торговых сетях предложат арбузы и дыни из Узбекистана, Бразилии, Марокко и Таиланда. Цена зависит от страны импортера, разновидности, фасовки (от целого плода до четвертинки) и варьируется от 20 до 148 рублей за килограмм.

Грибной сезон в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии