В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» дорожные службы уже приступили к ремонту покрытия на высокоинтенсивном Ильинском шоссе в Красногорске, для удобства автомобилистов работы идут преимущественно в ночное время, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Дорога принята на баланс ГБУ МО «Мосавтодор» в 2020 году и вошла в программу ремонта из-за колейности и обращений жителей.

«Всего в Красногорске по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют семи региональных дорог общей протяженностью более 17 километров. На муниципальной сети покрытие отремонтируют на 56 участках дорог, в том числе подъезды к деревням Гольево, Ивановское, в городе Красногорске заменят асфальт на проспекте Чехова, улицах Ленина, Авангардной», — отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Покрытие заменят на участке длиной 5,4 километра от круговой развязки с автодорогой М-9 «Балтия» до развязки с Волоколамским шоссе, работы выполнят с применением ЩМА-20. Благодаря наличию в составе ЩМА более 70% щебня, значительно повышается износоустойчивость покрытия, что позволяет продлить межремонтные сроки. Ежедневно по участку дороги проезжает свыше 30 тысяч автомобилей, дорога служит проездом к станции МЦД – 2 «Павшино», а также выездом в сторону Москвы через Волоколамское и Новорижское шоссе для жителей нескольких микрорайонов.

По итогам голосования на портале «Добродел» в адресный перечень работ на региональной сети также вошел участок Путилковского шоссе от дома №2 на улице Новотушинская до реки Сходня – за его ремонт проголосовали свыше 320 жителей. Покрытие заменят на участке с 0 километра по 1,1 километра, что позволит сделать выезд из д. Путилково комфортным более чем для 35 тыс. жителей. Ремонт покрытия также будет выполнен с применением ЩМА-20.

Участок дороги «Пятницкое шоссе – Отрадное – Пятницкое шоссе» с 0 километра по 3,2 километра также вошел в программу ремонта по итогам голосования на «Доброделе». В поселке Отрадное проживает порядка 20 тысяч человек, рядом с дорогой расположено несколько детских образовательных учреждений и церковь иконы Божией Матери Знамение в Марьине-Знаменском.

Также в рамках программы ремонта покрытие будет обновлено на автодорогах «Глухово – Николо Урюпино», «рабочий поселок Нахабино, улица Карбышева», «Митино – Ангелово» и «Аникеевка – Нахабино». В ходе работ дорожные службы отфрезеруют старое покрытие, устроят новое с применением ЩМА-20 и асфальтобетона типа Б марки 2, укрепят обочины, или заменят бордюрный камень и нанесут горизонтальную дорожную разметку.

В этом сезоне в Красногорске отремонтируют 63 участка дорог, а всего в Московской области – около 1,7 тыс. дорог общей протяжённостью 1,5 тыс. километров. На муниципальной сети отремонтируют более 1,5 тысяч участков протяжённостью 800 километров. На региональной сети в рамках нацпроекта силами ГБУ «Мосавтодор» отремонтируют свыше 700 километров – 185 участков дорог. Завершить ремонтный сезон планируется осенью.

Центральная кольцевая автодорога: куда можно добраться и сколько стоит проезд>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии