Дорожные службы завершили ремонт моста через реку Росню в деревню Якиманское городского округа Солнечногорск, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Работы стартовали в марте текущего года и были выполнены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»», — уточняется в материале.

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик рассказал, что дорожные службы отремонтировали пролетное строение, опоры, конусы, мостовое полотно, устроили гидроизоляцию и новое асфальтобетонное покрытие.

«Работы на мостовом переходе через реку Росню завершены. Для удобства и безопасности пешеходов отремонтировали существующие лестничные сходы, установили перильное и барьерное ограждения. На время проведения работ на участке было организовано реверсивное движение, в настоящее время проезд вновь осуществляется по обеим полосам», — сообщил министр.

Объект протяженностью 21,8 метра расположен на 4,4 километре региональной дороги «Обухово – Рахманово – Троицкое» и служит проездом к федеральной трассе М-10 «Россия» и скоростной трассе М-11 «Нева» для жителей близлежащих населенных пунктов. Ежедневно по нему проезжает свыше 1,5 тысяч автомобилей.

В пресс-службе напомнили, что в рамках программы ремонта искусственных сооружений до конца 2020 года будет отремонтировано 16 объектов, расположенных на региональной дорожной сети Подмосковья.

Как в Подмосковье работают центры помощи при ДТП>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии