В Клину завершается ремонт мостового перехода через реку Сестру, расположенного на улице Чайковского, работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«В настоящее время на мосту через реку Сестру идут работы по окрашиванию пролетного строения, укреплению конусов и устройству водоотводных лотков. В ближайшее время специалисты приступят к устройству верхнего слоя покрытия на тротуаре, установке новых лестничных сходов и окрашиванию новых перильных ограждений»,  – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Ранее на мосту переустроили коммуникации, отремонтировали опоры, покрытие на проезжей части и пролетное строение, где заменили гидроизоляцию,  установлено новое барьерное ограждение. Масштабные работы по обновлению мостового перехода стартовали в 2019 году, завершить ремонт планируется уже в августе.

В пресс-службе отметили, что улица Чайковского является одной из центральных в городе, рядом с ней расположен дом-музей П.И. Чайковского, стадион «Строитель» и Троицкий собор. Интенсивность движения здесь составляет более 6 тысяч автомобилей в сутки, для удобства жителей на время работ организовано реверсивное движение со светофорным регулированием.

Заказчиком работ выступает ГБУ Московской области «Мосавтодор», подрядчиком — ООО «Стройтранском».

Как согласовать проект организации дорожного движения в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии