Дорожные службы завершили ремонтные работы на пешеходном мосту через Москву-реку в микрорайоне Павшинская пойма Красногорска, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Для своевременного и качественного содержания Павшинский мост был передан в собственность Московской области летом этого года. В сентябре было принято решение о замене дорожного покрытия, на сегодняшний день ремонтные работы завершены: на мосту уложили противоскользящее покрытие с применением минеральной присыпки для комфортного и безопасного передвижения пешеходов», – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Путь от Павшинской поймы до метро «Мякинино», а также к зданиям торгово-выставочного центра «Крокус Сити» стал комфортнее и безопаснее для 80 тысяч жителей микрорайона, подчеркнули в материале.

В пресс-службе отметили, что Павшинский мост, построенный в 2014 году, является самым протяженным пешеходным мостом в Подмосковье: его длина равна 423 метрам. Средняя интенсивность движения пешеходов по объекту составляет порядка 3,7 тысячи человек в час, в утренние и вечерние часы пешеходный трафик значительно увеличивается – до 9 тысяч.

Дорожные камеры и инновационная разметка: как усиливают безопасность на трассах Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии