В Одинцовском городском округе завершился ремонт пяти дорог у двух железнодорожных платформ Баковка и Немчиновка, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Подмосковье продолжаются работы по ремонту прилегающих территорий у 13 станций МЦД-1 и МЦД-2. Всего к запуску первых двух линий МЦД будет отремонтировано 24 дороги и шесть тротуаров. Эти мероприятия позволят жителям комфортно добираться на общественном транспорте или пешком до станций. Для автомобилистов оборудуют девять парковок, сделают комфортные подъезды и выезды для машин. В Одинцове уже завершены все работы по ремонту трех дорог у станции Баковка и двух дорог у станции Немчиновка», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Работы проводились в рамках подготовки к запуску новой линии МЦД-1, которая пройдет от Одинцова до Лобни.

У станции Баковка отремонтированы участки от улицы Трудовая до улицы Пролетарская и от улицы Мамоново до улицы Колхозная. Также асфальтобетонное покрытие заменили на дороге и тротуаре от Буденовского шоссе до улицы Привокзальная. У станции Немчиновка ремонтные работы проведены на улице 2-ой просек и в Хорошевском проезде. Протяженность ремонта составила порядка 3 километров.

Кроме того, рядом со станциями разобьют газоны, установят уличное освещение и проведут работы по устройству бордюрных камней.

Запуск МДЦ создаст качественно новый вид пригородного пассажирского транспорта с высоким уровнем пассажирского сервиса. Запуск МЦД-1 от Одинцова до Лобни и МЦД-2 от Нахабина до Подольска планируется уже в ноябре текущего года, заключили в пресс-службе ведомства.

Благоустройство территорий вокруг станций МЦД в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии