Специалисты приступят к ремонту сетей водоснабжения во Власихе раньше срока, замена сетей начнется уже в 2021 году, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Совместно с администрацией мы разработали дорожную карту по ремонту сетей водоснабжения. К проектным работам и далее к их реализации мы приступим в приоритетном порядке. Замена сетей начнется уже в этом году, в следующем — основная часть будет завершена, и в 2023 году вопрос некачественной воды во Власиха будет снять окончательно», — сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

В настоящее время жители городского округа Власиха сталкиваются с проблемой некачественной воды в своих домах. Основной причиной этого являются колебания в подаче электроэнергии, приводящие к остановке насосного оборудования. При перезапуске ВЗУ и насосов в трубах поднимается осадок, и подача воды происходит ненадлежащего качества. Вопрос нормализации электроснабжения объектов находится в совместной проработке Оборонэнерго и Министерства энергетики Подмосковья области и будет решен уже в 2021 году.

Также в городе сети водоснабжения, по которым подходит вода из действующих ВЗУ к домам, были построены в 1960-х годах и имеют большой процент износа. 

В соответствии с федеральным проектом «Чистая вода» в рамках реализации нацпроекта «Экология» государственной программой «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности Московской области» на 2018-2024 годы, в 2019 году во Власихе реконструировали системы питьевого водоснабжения и установили станции водоподготовки на пяти водозаборных узлах. Это ВЗУ «Центр» (улица Спортивная), «Юг» (Цветной бульвар), «Север» (улица Солнечная), «Заозерный» (улица Заозерная); «Школьный» (микрорайон Школьный).

На сегодняшний день новые установки водоподготовки пока работают в ручном режиме, но в ближайшее время на них будет установлена автоматика на насосных группах первого подъема. Будут закуплены дополнительные частотники на каждую ВЗУ и заменены 20 обратных клапанов.

Как в Подмосковье получить кешбэк за оплату ЖКУ>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии