Мужчина со смартфоном в руке Источник: РИАМО , Николай Корешков

За выполнением ремонтных работ в региональных школах и детских садах теперь следят с помощью мобильного приложения «Проверки Подмосковья», говорится в сообщении пресс-службы Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

Данный пилотный проект запустили на территории 45 городских округов.

«Приложение сегодня позволяет контролировать процессы практически в любых сферах жизни: экология, медицина, благоустройство, а теперь и образование», — отметил министр государственного управления, ИТ и связи региона Максим Рымар.

Он пояснил, что с помощью данного сервиса представители муниципалитетов и органы власти Подмосковья могут отслеживать текущее состояние и контролировать ремонт в образовательных учреждениях в режиме реального времени.

«До начала нового учебного года с помощью такого «виртуального контролера» в Московской области в общей сложности отследят состояние 915 школ и детских садов», — добавил министр.

На первом этапе до начала ремонтных работ ответственные исполнители от образовательных учреждений осматривают объект и фиксируют его состояние на фото: от фасада до системы подачи звонков. Затем все зафиксированные данные по всем элементам осмотра поступают в администрацию муниципалитета.

Такую же проверку исполнители делают после окончания ремонта. А затем представители администрации отправляют сведения о состоянии учреждения в областной ЦУР для дополнительного контроля на региональном уровне.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии